Вход
Пишите нам

Липецкие экологи проверяют содержание кислорода в водоемах

20 января 2017г. 09:37 Экология
Липецкие экологи проверяют содержание кислорода в водоемах
Специалисты областного управления экологии и природных ресурсов проверяют содержание кислорода в водоемах области.  Ледяной покров препятствует поступлению кислорода из атмосферы в воду. В это время года растения тоже не обогащают воду кислородом. Наиболее чувствительны к нехватке кислорода окунь, ерш, толстолобик, щука.

Арендаторам прудов, главам администраций сел экологи рекомендуют проводить аэрацию, расчистку ледового поля от снега, предотвращать гибель рыбы из-за кислородного голодания и оказывать помощь обитателям водоемов. Для предотвращения замора рыбы с помощью экологической лаборатории ведется постоянный мониторинг состояния прудов и водохранилищ. Также специалисты бурят проруби и лунки.
Сохранение водных биоресурсов и в целом окружающей природной среды для будущих поколений - одно из важнейших направлений работы администрации Липецкой области. «Сохранение и оздоровление природы, рациональное использование ее богатств – приоритетная, стратегическая задача органов власти, важнейшая обязанность руководителей предприятий, хозяйствующих субъектов, каждого жителя Липецкой области», - неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 922 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 686