Вход
Пишите нам

Липецкие школьники вышли на субботник с шарами и плакатами

9 сентября 2013г. 17:41 Экология
Сделать город чище решили 200 липецких школьников из 12 школ. От мусора они очистили Быханов сад, скверы на улицах Липовской, Зегеля и Семашко. Массовый субботник прошел в рамках всероссийской экологической акции «Сделаем вместе». В России она стартует 14 сентября, в Липецке на неделю раньше.
На субботник как на праздник - с шарами и агитационными плакатами.
Светлана Полянских, ученица МОУ СОШ №33: «Мы призываем людей, чтобы они меньше мусорили, чтобы больше народа принимало участие в субботниках. Я хоть и в первый раз, но стараюсь».
Под предводительством Петра I, - он тоже одет по-рабочему: в кроссовках и джинсах, - ребята дают старт всероссийской экологической акции «Сделаем вместе». На субботник вся Россия выйдет 14 сентября, но липчане ждать неделю не стали. Город большой, а значит и времени на уборку должно быть больше.
Мария Ромаментьева, ведущий консультант управления экологии г. Липецка: «Кто, если не мы? В любом случае сорят наши же сограждане. Может, кто-то и увидит, оценит чужой труд, в следующий раз просто не будут мусорить».
Субботник организовали городское управление экологии и экологический центр «Экосфера». На борьбу с грязью позвали подрастающую смену, большинство из ребят учатся в экологических классах. Осенью и весной школьники проводят субботники и сажают деревья. Быханов сад юных блюстителей чистоты удивил - ни фантиков, ни бутылок. Но возвращаться с пустыми пакетами ребята не захотели. В ход пошли и ветки, и опавшие листья.
Артем Манжосов, ученик МОУ СОШ № 33: «Я просто был в Питере, там чистота везде, хочу, чтобы у нас в Липецке то же самое было».
Самый масштабный субботник пройдет в Липецке 14 сентября. Более 350 человек придут в свой выходной, чтобы навести порядок в Нижнем парке. Но чтобы город стал чище, не обязательно ждать неделю. Достаточно просто убрать мусор возле своего дома.


Количество показов: 2115 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
АлинаГость
У на всегда проходили субботники! Давайте эту традицию продолжать!
 

Новостей: 630