Вход
Пишите нам

Малые реки очистили в Елецком, Воловском и Данковском районах

28 июля 2014г. 10:51 Экология
Малые реки очистили в Елецком, Воловском и Данковском районах
Организованная региональным управлением экологии и природных ресурсов и Липецким областным отделением общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы», в Липецкой области проходит экологическая акция День малых рек. Участники очищают и обустраивают водные объекты, убирают берега прудов, рек, озер, расчищают родники.
Так, в с. Казаки Елецкого района учащиеся и местное казачество очистили левый берег р. Воргол и прилегающую к пруду Дикий территорию, восстановили родник. В с. Аргамач-Пальна в прибрежной зоне р. Паленка собрали 11 кубометров мусора.
В Воловском районе очистили и благоустроили 20 км берегов рек и ручьёв, 32 родника. Приведены в порядок береговые линии рек Птань, Вязовня и Рыхотка в Данковском районе. Очищено от мусора 8,5 км береговой зоны, отправлено на полигон ТБО 14 тонн мусора. В с. Воскресенское расчищен местный пруд и зарыблен за счет сельского поселения. В Задонском районе теперь 4 км чистых берегов рек, 63 расчищенных родника.                                                                                                              
Активных участников областной акции День малых рек управление экологии и природных ресурсов Липецкой области отметит поощрительными призами.
Количество показов: 1192 Источник: управление экологии и природных ресурсов Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!