Вход
Пишите нам

Масштабная экологическая акция стартует в Липецке

19 марта 2014г. 12:09 Экология
Масштабная экологическая акция стартует в Липецке
Ежегодная всероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности» пройдет в Липецке с 22 марта по 5 июня. За это время в областном центре пройдут около 400 природоохранных мероприятий, которые в основном будут носить практический характер. Это очистка от мусора берегов рек, благоустройство родников, посадка саженцев деревьев и цветов, обустройство кормушек и скворечников для птиц и другие.
Также в это время в Липецке пройдут мероприятия, приуроченные к памятным экологическим датам. Например, в День птиц 1 апреля подведут итоги конкурса «Лучший весенний скворечник», на участие в котором поступило более сотни работ. Наиболее удачные домики для птиц разместят на территории Нижнего парка. К международному Дню Земли в городе пройдут традиционные субботники «100 уборок в один день» и «Зеленая весна». Кроме того, управление экологии администрации Липецка планирует организовать конкурс социальной экологической рекламы и впервые провести соревнования по экологическому ориентированию по особо охраняемым природным территориям местного и регионального значения.
Планируется, что самое активное участие в акциях, как и в прежние годы, примут студенты и школьники. Городские экологи также призывают липчан не оставаться равнодушными и безучастными к проблемам охраны окружающей среды, внести свой конкретный вклад в сохранение красоты родного города.
Количество показов: 776 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!