Вход
Пишите нам

Областные экологи обсудили проекты месторождений полезных ископаемых

27 ноября 2014г. 17:28 Экология
Областные экологи обсудили проекты месторождений полезных ископаемых
Сегодня в управлении экологии и природных ресурсов состоялось заседание комиссии по согласованию технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых.
На рассмотрение было представлено два проекта. Один из них - это месторождение Новоникольское в Данковском районе, а второй, по оценке экспертов, более перспективный для разработки - поиск и оценка общераспространенных полезных ископаемых на территории региона.
Светлана Колесникова, начальник отдела недропользования Управления экологии и природных ресурсов Липецкой области: «В данных проектах прописаны все определенные условия, как нужно проводить работы, и сроки определенные, в которые именно будут вестись работы. Либо по геологическому изучению, либо по разведке, либо по добыче полезных ископаемых. Сроки, этапы, безопасность работ, раздел охраны окружающей среды».
Основная суть проекта Новоникольского месторождения строительных песков - это доразведка и переоценка запасов. После проведения всех необходимых мероприятий - будет сформирована база полезных ископаемых области.
Игорь Иващенко, старший геолог ОАО "ЛИПЕЦКГЕОЛОГИЯ": «Будут проведены буровые работы, то есть будет пробурен ряд скважин по определенной сети и произведена оценка запаса с постановкой на баланс, в дальнейшем это позволит расширить балансовый запас строительных материалов области».
Количество показов: 905 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гостьпра
Как на похоронах...
 

Новостей: 680