Вход
Пишите нам

Особое внимание в 2013 г. экологи уделили чистоте в населенных пунктах

30 января 2014г. 10:46 Экология
Особое внимание в 2013 г. экологи уделили чистоте в населенных пунктах
в 2013 году провели 1743 проверки соблюдения норм экологического законодательства. Из 1308 выявленных фактов нарушений, 82% устранено в ходе проверок. По результатам экологического надзора на нарушителей наложено 1098 административных штрафов на сумму 6,16 млн рублей, вынесено 14 предупреждений.
Особое внимание сотрудники управления уделяли чистоте и порядку в населенных пунктах. На территории 99 сельских поселений проверено соблюдение экологических требований. На глав сельских администраций наложено 75 административных штрафов на сумму 572 тыс. рублей. Среди них главы Ломигорского сельсовета Воловского района, Борисовского и Замартыновского сельсоветов Добровского района, Пушкарского и Октябрьского сельсоветов Усманского района. В результате проведенной работы в сельских поселениях убраны отходы 607 стихийных свалок. «Строгий экологический контроль, способствующий улучшению состояния окружающей среды, - в числе постоянных приоритетов деятельности региональной власти», - неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
В декабре прошлого года выявлено 98 фактов нарушения природоохранного законодательства. За сброс отходов на почву ООО «Измалковский элеватор», ООО «Усманьхлеб», ООО «Красненское ЖПП» привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. При проверках были выявлены и другие нарушения природопользования. Зафиксированы факты осуществления производственной деятельности без нормативно-разрешительной документации у ООО «Куйманская хлебопекарня» и ООО «Виктория и Я» из Лебедянского района, КФХ «Родник» Тербунского района, ООО «Безопасное колесо» Усманского района. Не внесена плата за негативное воздействие на окружающую среду ООО «Братская ферма» Становлянского района, ООО «Альянс» Долгоруковского района, ООО «Радуга» Грязинского района, ООО «Эко-Лидер» Данковского района. Виновникам правонарушений назначен 81 административный штраф на сумму 815 тыс. рублей.
Количество показов: 884 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629