Вход
Пишите нам

Отправить вторсырье на переработку липчанам поможет Эковоз

7 июня 2022г. 16:16 Экология
Отправить вторсырье на переработку липчанам поможет Эковоз

8 июня с 14.00 до 19.00 по улицам Липецка вновь будет курсировать Эковоз. Каждый месяц автомобиль приезжает на помощь горожанам, которые сортируют мусор, но рядом с их домом нет контейнеров для раздельного сбора. Оставить заявку на вывоз можно по ссылке в группе «ВКонтакте» регионального оператора «Экопром». В форме необходимо указать свои данные, номер телефона и объём вторсырья, который планируете сдать. Важно набрать не менее десяти килограммов или пяти пакетов.

Организаторы напоминают, что на переработку принимаются: бутылки и флаконы от бытовой химии, пакеты, пластиковые крышечки, плёнки различных видов – стрейч, воздушно-пузырьковая и парниковая, алюминиевые и консервные банки, металлические крышки, бумага, стекло, тетра-пак.

Сырье следует подготовить к сдаче – очистить от остатков пищи, ополоснуть и просушить, снимать наклейки не нужно, пластиковые бутылки сплющить.

Эковоз не заберет – трубы, мебель, канцелярские принадлежности, одноразовую посуду из пластика, контейнеры для пищевых продуктов, подложки для пищевых продуктов, упаковку для яиц, контейнеры для кондитерских изделий, ланч-боксы, одежду и обувь, электронику и мелкую бытовую технику.

Последний майский Эковоз собрал 790 кг вторсырья, в том числе 30 килограммов крышечек и 78 килограммов батареек. Узнать о ближайшей дате работы Эковоза можно в группе.

Проект реализуется при экспертной поддержке движения межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» и является частью программы «Разделяй с нами».

Количество показов: 345 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 672