Вход
Пишите нам

Награды получили победители экологических конкурсов

26 марта 2013г. 17:06 Экология
Награды получили победители экологических конкурсов
Защитники природы со всего региона приехали в Липецк на экологический форум «ЭкоЛидер». В Доме Культуры «Сокол» наградили победителей  областных экологических конкурсов.
Участие в форуме приняли финалисты областного смотра «Эколидер 2013». Он проводился в рамках Года охраны окружающей среды. Свои экопроекты представили 21 учреждение дополнительного образования и 22 педагога. Половине из них вручили почетные грамоты и благодарственные письма.
Юрий Овчинников, начальник отдела Управления образования и науки Липецкой области: "Благодаря этим конкурсам были высажены тысячи различных цветов, растений. Были созданы замечательные цветники, зеленые ограждения. Это раз. Второе, конкурс на лучшее лесничество способствовал тому, что были высажены десятки, сотни, тысячи саженцев леса".
В торжественной обстановке поздравили и победителей других экологических конкурсов. Кто-то придумал как украсить свой двор, кто-то посадил новые деревья, а кто-то разработал исследовательский проект. Моисей Монанников победил в конкурсе для школьников «Урожай 2013» в номинации «Ландшафтный дизайн». Со своими друзьями он благоустроил территорию вокруг экологического центра «ЭкоСфера». Сделал это в японском стиле. Работа 11-летнего школьника заняла 1 место на Всероссийском конкурсе.
Моисей Монанников, победитель областного конкурса «Урожай 2013»: «В своем проекте мы просчитали все формы ландшафта и подобрали цветы, которые правильно было бы там посадить. Мы отремонтировали разрушенную лестницу, сделали цветочный каскад».
Количество показов: 1327 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 631