Вход
Пишите нам

Участниками масштабного субботника стали 15 000 липчан

9 сентября 2014г. 17:12 Экология
Участниками масштабного субботника стали 15 000 липчан
В Липецкой области в рамках экологического субботника «Зеленая Россия», который прошел в последние дни лета, на уборку вышли около 15 000 человек. В результате было собрано и вывезено около 1600 кубометров мусора.
Например, в Хлевенском районе на субботник вышли 1600 добровольцев. Они дружно наводили порядок в населенных пунктах - пилили, красили, подметали. В данковском субботнике участвовали почти 1,5 тысячи человек. В результате слаженной работы было убрано 20 тысяч квадратных метров городской и сельской территорий, собрано 15 тонн различного мусора. В порядок привели 17 памятников воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. А в Данкове горожане убрали парк Победы и отремонтировали хоккейную коробку.
Самая большая уборка прошла в Липецке. Более 7 000 человек вышли наводить порядок на Силикатных озерах, в Нижнем и Верхнем парках, Быхановом саду, жилых дворах. На субботник вышли и работники городских предприятий. В итоге активистами было собрано более 300 тонн мусора, на улицах покрашены лавочки, спилены сухие деревья, обустроены клумбы.
Количество показов: 937 Источник: управление экологии и природных ресурсов Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780