Вход
Пишите нам

Усилены меры по охране хвойного молодняка

11 декабря 2013г. 15:08 Экология
Усилены меры по охране хвойного молодняка
Ежегодно в декабре месяце наблюдается рост нарушений, связанных с незаконной рубкой хвойных молодняков в предновогодний период. Этим наносится значительный ущерб лесам Липецкой области.
В целях недопущения незаконных рубок и усиления охраны хвойных молодняков директорами ОКУ «Лесничества» совместно с сотрудниками полиции на основании приказа Управления лесного хозяйства и Управления министерства внутренних дел РФ по Липецкой области приняты практические меры по круглосуточному патрулированию хвойных насаждений.
Так с 1 декабря в лесничествах и участковых лесничествах из числа работников лесной охраны и органов внутренних дел создано 32 мобильные группы и 44 стационарных поста на федеральных трассах и автодорогах общего пользования, проходящих через лесные массивы области. Основной их целью является оперативное пресечение попыток хищения новогодних сосен и елей, незамедлительное привлечение к ответственности лиц, допустивших незаконные рубки леса.
В целях наглядной агитации среди населения Липецка и Липецкой области на территориях лесничеств размещены агитационные аншлаги с информацией о наказании и размере штрафа за незаконную рубку новогодних елок.
В Липецкой области уделяется большое внимание сохранности "зеленых легких", развитию лесного хозяйства. Глава региона Олег Королёв поставил задачу значительно увеличить общую площадь лесных насаждений, что улучшит экологию региона с развитой промышленностью и агрокомплексом.
Количество показов: 1026 Источник: пресс-служба управления лесного хозяйства Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!