Вход
Пишите нам

В Липецком районе состоялся аукцион по предоставлению в пользование недр

13 мая 2014г. 15:54 Экология
В Липецком районе состоялся аукцион по предоставлению в пользование недр
Открытый аукцион по предоставлению в пользование двух участков недр местного значения в Липецком районе состоялся в управлении экологии и природных ресурсов региона.
В первый лот включен участок тугоплавких глин площадью около 3 кв. км, расположенный к западу от села Пружинки. Геологические характеристики расположенного неподалеку Чибисовского месторождения тугоплавких глин, позволили сделать прогноз о выявлении в пределах Пружинского участка запасов минерального сырья в объеме более 10 млн. тонн. В результате торгов победителем по этому лоту стало ООО «Пружинки», предложив наибольший разовый платеж за пользование Пружинским участком в размере 1,4 млн. рублей. Во втором лоте был выставлен Федоровский участок строительных песков площадью 0,4 кв. км, расположенный в 3 км от села Сенцово, около деревни Фёдоровка. По данным предварительной разведки ОАО «Липецкгеология», общие запасы песков на участке составляют около 7,5 млн. кубометров. За право пользования Федоровским участком недр наибольший разовый платеж - около 2,5 млн. рублей - выставил ОАО «Липецкий карьер «Стройматериал».
Право пользования Пружинским и Федоровским участками недр победителям аукциона будет предоставлено на основании выдачи соответствующих лицензий в установленном законодательством порядке. В результате проведенных торгов денежные средства в размере около 3,9 млн. рублей за пользование участками недр пополнят бюджет области. Установленные требования недропользования сводят к минимуму его вредное влияние на окружающую среду. Областное управление экологии и природных ресурсов ведет постоянную работу по обеспечению рационального использования минерально-сырьевого комплекса региона. На усиление контроля в этой сфере ответственные службы нацеливает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 739 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673