Вход
Пишите нам

В Липецкой областной администрации обсудили поправки в Лесной кодекс

2 октября 2014г. 17:49 Экология
Безопасность лесов на первом месте. В областной администрации прошло совещание по внесению поправок в Лесной кодекс.
Закон призван урегулировать сделки с древесиной, вопросы собственности и ее переход на каждом этапе оборота — от лесного участка до переработки или вывоза из Российской Федерации. Нормы федерального закона вводятся в России поэтапно. Последнее изменение вступит в силу в июле 2015 года, оно коснется декларирования сделок с древесиной.
Евгений Трунов, начальник департамента лесного хозяйства по ЦФО: "Самое главное в движении этого закона - в первую очередь, чтобы у регионов была возможность вести учет именно собственности древесины, потому что очень часто бывает такая ситуация, когда древесина заготовлена, а собственик ее неизвестен и, соответственно, невозможно определить законность ее происхождения".
Перед совещанием гости посетили областной лесопожарный центр — лучший в Центральном Федеральном округе. Он оснащен новейшей аппаратурой, способной выявлять пожарную опасность на всей территории области. Все лестничества оснащены системой видеонаблюдения. Информация круглосуточно стекается в главный центр.
Николай Тагинцев, заместитель главы администрации Липецкой области: "Сегодня в Липецкой области на этом совещании присутствуют более восьми регионов ЦФО. Основная масса территорий субъектов — это субъекты, у которых лесов небольшое количество от общей площади, от общей территории. У нас, предположим, в Липецкой области, это чуть более 8%. И задача сохранения лесов предельно важна и серьезна".
Количество показов: 897 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 533