Вход
Пишите нам

В регионе проходит акция «Бумаге — вторую жизнь»

21 апреля 2016г. 16:31 Экология
В регионе проходит акция «Бумаге — вторую жизнь»
Акция «Бумаге — вторую жизнь», в ходе которой до 15 мая специализированные пункты будут принимать макулатуру, проходит в регионе. Сделать это можно в Данкове на улице Толстого, 14; в Ельце на Московском шоссе, 8; в Задонске на улице Степанищева, в районе автовокзала; в Долгоруково на улице Рабочая, 11/1; в селе Хрущевка Липецкого района на улице Молодежная, 1а; в Тербунах на улице Промышленная, 17; в Усмани на улице Комарова; в райцентре Хлевное на улице Дорожная, 12.

К участию в акции приглашаются предприятия и организации, образовательные учреждения, жители Липецкой области. Для этого необходимо подать заявку в управление экологии и природных ресурсов Липецкой области по телефону 8(4742) 28-19-64. Подведение итогов состоится в июне. Наиболее активные участники акции получат подарки и благодарственные письма.
Сбор и переработка вторсырья позволяет снизить потребление природных ресурсов, уменьшить негативное воздействие на окружающую среду, отмечают эксперты. Эта работа в регионе все более активизируется: ликвидируются стихийные свалки бытового мусора, несанкционированные места хранения отходов сельскохозяйственного и промышленного производства. Нарушители природоохранного законодательства привлекаются к административной ответственности. На усиление контроля в этой сфере ответственные службы нацеливает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 1360 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!