Вход
Пишите нам

Волонтеры крупнейшего банка России помогли посадить молодые деревья в Липецкой области

18 октября 2022г. 17:25 Экология
Волонтеры крупнейшего банка России помогли посадить молодые деревья в Липецкой области

Волонтёры Липецкого отделения Сбера поддержали федеральный проект «Посади лес». В этом году очередное масштабное лесовосстановительное мероприятие состоялось на территории Добровского района. В окрестностях села Лебяжье родился новый лес. В нём появилось 12000 молодых сосен, которые высадили сотрудники банка совместно с волонтерами движения «ЭКА». Также в акции принимали участие руководители муниципалитета, работники Добровского лесничества и ГАУ «Добровский лесхоз», школьники из села Большой Хомутец и студенты филиала Чаплыгинского аграрного колледжа села Доброе. 

Подобные мероприятия объединяют представителей региональных органов власти, предприятий, финансовых организаций, компенсируя негативное воздействие на окружающую среду.

Акция «Посади лес» - это проект межрегиональной экологической общественной организации «Движение ЭКА», направленный на восстановление лесов.


Алексей Колчин, управляющий Липецким отделением Сбербанка: 

«В нашем банке запущена масштабная ESG-программа для вовлечения клиентов и сотрудников в экологическую и социальную повестку, которая размещена на площадке «Сберегаем то, что любим. Вместе». Это и программа волонтерских мероприятий, и ESG-обучение, и социальный онлайн-сервис, который поддерживает и объединяет людей. Поэтому озеленение для нас – дело уже привычное. Сотрудники банка с большим энтузиазмом участвуют в экологических акциях не только в Липецке, но и по всей стране. Каждый сезон мы разным составом выезжаем в леса, парки, проводим субботники, высадки деревьев, чистим берега водоемов. Словом, содержим в порядке и здоровье свою землю».

Сбер ежегодно проводит целый ряд экологических инициатив и поддерживает федеральные проекты, направленные на сохранение ресурсов и заботу о природе. Один из основных разделов платформы «Сберегаем то, что любим. Вместе» — «Забота о природе», здесь можно найти полезные статьи по различным экологическим вопросам, контент для развития полезных привычек, а также информацию о зелёных инициативах, в которых можно принять участие по всей стране.


Количество показов: 1387 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!