Вход
Пишите нам

За нарушение Правил благоустройства липчане оштрафованы на 80 тыс. рублей

30 января 2015г. 16:25 Экология
За нарушение Правил благоустройства липчане оштрафованы на 80 тыс. рублей
Сброс, складирование и хранение мусора вне специально отведенных мест, а также самовольная установка шлагбаумов во дворах стали самыми распространенными нарушениями Правила благоустройства территории Липецка, принятых весной 2014 года. Как сообщили в городском департаменте территориального управления, в минувшем году на окружных административных комиссиях рассмотрели 169 таких дел, выписано штрафов более чем на 80 тысяч рублей.

Чтобы усилить контроль соблюдения Правил благоустройства, в администрации Липецка разработали соответствующий порядок, который закрепляет территорию города за структурными подразделениями. Так, управление экологии осуществляет контроль и выдачу предписаний в части Правил, касающихся воздействий на окружающую среду в рамках их полномочий. Департамент ЖКХ – по содержанию многоквартирных домов и прилегающей к ним территории; градостроительства и архитектуры – в части наружной рекламы; экономического развития – на объектах торговли, общественного питания и рынках. Департаменту территориального управления поручено контролировать содержание территорий индивидуальных домовладений. Департаменту транспорта, дорог и благоустройства – улично-дорожную сеть, территории гаражных кооперативов, садоводческих товариществ, а также ежемесячно обобщать информацию, собранную другими ведомствами.

Кроме того, в управлении главного смотрителя создан отдел по контролю за состоянием объектов благоустройства. Как рассказал его начальник Александр Тамбовский, ежедневно 9 инженеров ведут мониторинг закрепленных территорий города. При выявлении нарушения дается определенный срок на его устранение. Если и после этого участок не приведут в порядок, проигнорировав Правила благоустройства, нарушителю выдадут предписание, неисполнение которого грозит солидным штрафом.

- Липчане должны не только осознавать свою ответственность за нарушение Правил благоустройства города, но и понимать, в какую инстанцию обращаться, если такие факты имеют место быть, - говорит Александр Тамбовский. – В будни жалобы горожан принимают в управлении главного смотрителя по телефону 21-10-20.
Количество показов: 1530 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 650