Вход
Пишите нам

Малый и средний бизнес региона в полтора раза нарастил кредитование

6 декабря 2021г. 12:16 Финансовая грамотность
Малый и средний бизнес региона в полтора раза нарастил кредитование
К началу октября 2021 года кредитный портфель малого и среднего бизнеса Липецкой области увеличился до 32,4 млрд рублей. При этом доля просроченной задолженности снизилась на 31%.

Представители малого и среднего бизнеса региона получили банковских кредитов на общую сумму свыше 40 млрд рублей. Это в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из этой суммы на долю индивидуальных предпринимателей приходится 3,5 млрд рублей, что на четверть превышает объем средств, занятых в банках за девять месяцев 2020 года. Юридические лица – представители МСП – получили ссуды на сумму 36,7 млрд рублей с ростом 41,6% к прошлому году.

«Кредитование является наиболее популярным инструментом финансирования бизнеса. Кроме того, в настоящее время предпринимателям доступен целый ряд способов получить средства на развитие своего дела – краудфинансирование, акции и облигации, факторинг и лизинг. Об этом и многом другом можно узнать в YouTube-блоге «Деньги для дела», который запустил Банк России. Это своего рода видеоэнциклопедия, которая поможет представителям бизнеса разобраться в сложных темах и найти простые и понятные инструкции», – подчеркивает управляющий липецким отделением Банка России Дмитрий Чебряков.  

Кроме того, до 16 декабря 2021 года проходит IV Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. Отдельная часть для предпринимателей посвящена различным инструментам финансирования и государственным мерам поддержки.
Количество показов: 464 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!