Вход
Пишите нам

Многодетная семья Козыревых стала лучшей в областном конкурсе по созданию копилок

Многодетная семья Козыревых стала лучшей в областном конкурсе по созданию копилок
В канун Дня семьи, любви и верности подведены итоги творческого онлайн-конкурса «Семейная копилка», который организовали липецкое отделение Банка России и областное управление социальной политики. Участие в нем приняло около 15 молодых многодетных семей региона.

Конкурс стартовал в Международный день защиты детей. Участникам предложили изготовить из подручных материалов яркие, необычные копилки. Процесс их создания нужно было заснять на видео и направить его на электронный адрес организаторов. В своих работах конкурсанты не только показали, как вся семья объединена общим делом, но и как она ведет свой бюджет, как следует финансовому плану, какие лайфхаки использует для сбережения и накопления средств.

Оригинальность и качество исполнения копилок оценивали члены жюри. В состав конкурсной комиссии вошли представители липецкого отделения Банка России, управления социальной политики Липецкой области и региональных СМИ.

Первое место заняла семья Козыревых из Становлянского района: она создала копилку в виде домовенка, в которой теперь собирает деньги на путешествия. А учет доходов и расходов члены семьи ведут в специальной тетради, в ней же планируют траты. В своем ролике они поделились и полезными советами. Так, некоторую одежду Козыревы стараются не покупать в магазинах — хранительница домашнего очага Екатерина освоила вязание и создает красивые детские наряды. А экономить на продуктах питания помогает приусадебный участок, на котором семья выращивает овощи и ягоды.


Второе место на конкурсе заняла семья Сабакиных из города Ельца, а третье — семья Миляковых из Липецкого района. Кроме того, в официальном аккаунте областного управления социальной политики в соцсети «ВКонтакте» было организовано голосование с участием всех представленных на конкурс работ. Обладателем Приза зрительских симпатий стала семья Меркуловых из Лебедянского района.

Все участники конкурса были награждены благодарственными письмами, а тройка лидеров — дипломами и памятными сувенирами.



Фото на превью: управление социальной политики Липецкой области
Количество показов: 192 Источник: Отделение по Липецкой области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 686