Вход
Пишите нам

ЗАО «Грачевское» заплатит 50 тыс. рублей за хранение бензина без лицензии

29 мая 2013г. 12:23 Происшествия
ЗАО «Грачевское» заплатит 50 тыс. рублей за хранение бензина без лицензии
Прокурор Усманского района обратился в арбитражный суд с требованием о привлечении ЗАО «Грачевское» к административной ответственности за осуществление эксплуатации взрывопожароопасного объекта без лицензии.
В соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», эксплуатация взрывопожароопасных производственных объектов подлежит обязательному лицензированию.
Как установлено в ходе проверки, обществом эксплуатировались емкости для хранения горюче-смазочных материалов. На момент прокурорской проверки в них находилось 3 тыс. л бензина и 41 л дизельного топлива.
Однако лицензия на эксплуатацию этих объектов у акционерного общества отсутствовала, несмотря на то, что обстоятельств, препятствующих получению в установленном порядке разрешения государственных контролирующих органов на уставной вид деятельности не имелось.
В связи с выявленными нарушениями, прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специальной лицензии, если такая лицензия обязательна), по результатам рассмотрения которого арбитражный суд оштрафовал правонарушителя в размере 50 тыс. руб.
Количество показов: 783 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 753