Вход
Пишите нам

Ельчанину грозит уголовное наказание за незаконное проникновение в квартиру подруги

1 марта 2013г. 16:01 Происшествия
Ельчанину грозит уголовное наказание за незаконное проникновение в квартиру подруги
Прокурор г.Ельца утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому по факту незаконного проникновения в жилище против воли проживающего в нем лица.
Как установлено материалами дела, житель г. Ельца после ссоры со своей девушкой, предпринимая попытки встречи с ней, решился на отчаянный поступок.
Встретиться с ней он решил в её квартире, расположенной на 9 этаже 10-ти этажного дома. Зная о том, что девушка не впустит его в квартиру через входную дверь, юноша, уже будучи к тому моменту в состоянии алкогольного опьянения, решил воспользоваться другим способом. Приобретя в магазине 2 автомобильных троса, он поднялся на крышу многоэтажки, связал их между собой, и, привязав один конец троса к ограждению крыши, спустился по ним на балкон 10 этажа.
После этого он спустился через пожарный выход на балкон 9 этажа, где проживала девушка, и несмотря на протесты, взломав дверь балкона проник в квартиру. Через некоторое время обвиняемый был задержан нарядом полиции.
В соответствии со ст. 25 Конституции РФ, жилище не прикосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения. Нарушение указанного конституционного положения влечет уголовную ответственность.
Действия обвиняемого органами следствия были квалифицированы по ч. 1 ст. 139 УК РФ. Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела осуществляла г. Ельца.
Признав собранные по делу доказательства достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу
Обвиняемому грозит наказывается уголовное наказание в виде штрафа в размере до 40 тыс. рублей либо исправительных работ на срок до 1 года, либо ареста на срок до 3 месяцев, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Количество показов: 1736 Источник: http://procrf.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!