Вход
Пишите нам

За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 12 ДТП

19 мая 2013г. 10:46 Происшествия
За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 12 ДТП
В районе 3 часов ночи 19 мая в селе Сухая Лубна Липецкой области Липецкого района произошла авария. По свидетельству очевидцев, автомобиль Лада Приора слетел с моста, снеся перекладины, и оказался в воде. Благодаря помощи жителей и проезжавшего мимо аварии водителя эвакуатора Сергея Черникова, автомобиль извлекли на берег. Водителя успели вытащить. По словам очевидцев, сам бы он оттуда не выбрался, так как одна из перекладин зашла из задней части автомобиля и ударила в голову пристегнутого водителя, 1986 года рождения. Автовладелец в тяжелом состоянии доставлен в больницу №8. Его состояние пока неизвестно.

По сообщению УГИБДД УМВД России по Липецкой области, за прошедшие сутки, 18 мая, на территории Липецкой области было зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 19 человек, двое погибли.

В Липецком районе в 7:30 на автодороге «Южный обход», тридцатидвухлетний водитель, управлявший автомобилем ЛАДА-217030  (продавец), допустил съезд в кювет и опрокидывание транспортного средства.
Предварительная причина ДТП- несоответствие скорости конкретным условиям. В результате аварии водитель и его двадцатиоднолетний пассажир от полученных травм скончались на месте ДТП.

В Правобережном округе г. Липецка в 22:10 на ул. Ленина тридцатиоднолетняя женщина-водитель автомобиля Шевролет Авео  (неработающая) допустила столкновение с автомобилем ВАЗ-21140 под управлением  двадцатиоднолетнего водителя. Предварительная вина водителя автомобиля Шевролет Авео – несоблюдение очередности проезда.
В ДТП пострадали водитель Шевролет Авео, доставлялась в ГБСМП №1, отпущена. Водитель автомобиля ВАЗ-21140, также доставлялся в ГБСМП №1, отпущен, двое женщин- пассажиров ВАЗ-21140, доставлявшихся в больницу, также отпущены.

За сутки было зарегистрировано три ДТП с участием водителей мотоциклов и скутеров. Так, Усманском районе, в 19.25, на полевой дороге с. Новоуглянка четырнадцатилетний подросток, управлявший мотоциклом «Орион» ( учащийся), допустил опрокидывание.В результате ДТП пострадал сам водитель и пассажир транспортного средства. Оба с различными травмами были госпитализированы.

Это еще раз свидетельствует о  том, что родители юных скутеристов и мотоциклистов, не имеющих права управления транспортным средством, просто обязаны усилить контроль за поведением своих детей.  Только так они могут обезопасить их и других участников дорожного движения от возможных трагедий.

За прошедшие  сутки  в городе Липецке инспекторы ГИБДД выявили 287 нарушений ПДД, среди них - управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования – 7, превышение скорости - 99, неиспользование ремней безопасности -47, детских удерживающих устройств-10,  непредоставление преимущества пешеходам -32. Нарушения ПДД пешеходами - 7.  
Количество показов: 2403 Источник: http://48.gibdd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!