Вход
Пишите нам

Липецкого автолюбителя будут судить за наезд на пешехода задним ходом

15 февраля 2013г. 17:39 Происшествия
Липецкого автолюбителя будут судить за наезд на пешехода задним ходом
   В Советский районный суд г. Липецка направлено уголовное дело  по обвинению жителя областного центра в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшего тяжкий вред здоровью. 13 сентября 2012 года в житель областного центра управляя автомобилем «Киа-спортейдж», осуществлял движение задним ходом по прилегающей к д.33 по ул. Советской Липецка территории и  не убедился в безопасности выполняемого маневра и задней частью автомобиля наехал на стоявшую женщину. Здоровью пострадавшей причинен тяжкий вред.
   По данному факту СУ УМВД России по Липецкой области было возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ. В ходе расследования установлено, что своими действиями водитель нарушил требования п.п. 8.1, 8.12, 10.1 Правил дорожного движения РФ.
   Стоит отметить, что обстоятельствами, способствующими совершению данного преступления, явилось проявление со стороны водителя невнимательности и непредусмотрительности. Движение транспортного средства задним ходом является одним из опаснейших маневров, и в большинстве случаев водители, двигаясь в условиях ограниченной обзорности, в полной мере не убеждаются в отсутствии пешеходов за автомобилем и не прибегают к помощи других лиц перед началом движения, отмечает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.  
Количество показов: 1300 Источник: http://48.mvd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!