Вход
Пишите нам

Липецкий хакер атаковал интернет-ресурсы крупных компаний Европы и Северной Америки

18 октября 2012г. 17:30 Происшествия
Липецкий хакер атаковал интернет-ресурсы крупных компаний Европы и Северной Америки
   Сотрудниками управления ФСБ России по Липецкой области совместно с центральным аппаратом ФСБ России в рамках работы по выявлению, предупреждению и пресечению трансграничных компьютерных преступлений задержан 26-летний липчанин, более года осуществлявший компьютерные атаки на Интернет-ресурсы крупных компаний стран Европы и Северной Америки.
   В числе «жертв» хакера было выявлено и несколько десятков сайтов региональных органов власти, областных и муниципальных учреждений. С использованием специальных программ, а также путем подбора парольно-логиновых данных, он совершал неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, являющейся коммерческой тайной, копировал электронные базы данных. После осуществленного им взлома с каждого из собственников ресурсов злоумышленник требовал солидное денежное вознаграждение за услуги по устранению выявленных им уязвимостей сайта.
   По данным фактам следственным подразделением УФСБ России по Липецкой области было возбуждено три уголовных дела по ч.2 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации), сообщает пресс-служба УФСБ России по Липецкой области.
Количество показов: 1651 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 818