Вход
Пишите нам

Липчанин, убивший супругу и падчерицу 20 лет назад, теперь предстанет перед третьим судом

21 ноября 2022г. 12:18 Происшествия
Липчанин, убивший супругу и падчерицу 20 лет назад, теперь предстанет перед третьим судом
Дело, возбужденное в связи с убийством 41-летней женщины и её 14-летней дочери в мае 2001 года, передано в Октябрьский районный суд.

Для убийцы это будет уже третий раз, когда ему предстоит предстать перед судом. 7 июня этого года Фомин А.Н. был приговорён Липецким областным судом к 10 годам лишения свободы, однако освобождён от уголовной ответственности из-за истечения срока давности дела. 26 сентября Первый апелляционный суд отменил приговор и передал дело снова в областной суд. В настоящий момент стало известно, что 15 ноября дело перешло в районный суд по месту совершения преступления.

Поскольку с момент преступления прошло 15 лет, Фомин не может быть приговорён к пожизненному сроку, сообщает пресс-служба Липецкого областного суда.

Напомним, что 6 мая 2001 года Фомин поссорился с женой Людмилой в своей квартире на проспекте Победы. В процессе конфликта он не меньше двух раз ударил её по голове деревянной ножкой от стола с металлическим штырём. Женщина скончалась в течении нескольких часов от травм костей головы и повреждения головного мозга. Свидетельницей преступления стала 14-летняя падчерица мужчины – Виктория. Фомин также не меньше двух раз ударил её по голове ножкой стола. Девочка тоже умерла. В попытке скрыть свои преступления, Фомин дождался ночи, завернул тела в простыни, вывез их на своём автомобиле в лес в районе тракторного завода и закопал.

В сентября 2020 года липчанин явился с повинной и дал признательные показания, но впоследствии от них отказался.

Адвокаты Фомина настаивали на том, что Викторию мужчина убил по неосторожности, ссылаясь на свидетелей, которые утверждали о хороших взаимоотношениях между ним и падчерицей. Фомин также говорил, что не хотел смерти девочки и убил её случайно. Исходя из его показаний, после того, как он избил Людмилу, мужчина резко развернулся и нечаянно задел ножкой стола по виску вбежавшую в помещение Викторию.

Липецкий областной суд исключил из обвинения указание на умышленное убийство девочки.
Количество показов: 19064 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668