Вход
Пишите нам

По факту гибели двух человек на НЛМК возбуждено уголовное дело

13 февраля 2013г. 14:54 Происшествия
По факту гибели двух человек на НЛМК возбуждено уголовное дело
   Напомним, 8 февраля 2013 года на коксохимическом производстве открытого акционерного общества «НЛМК» произошел выброс бензола, в результате два человека погибли. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).
   По предварительным данным, при производстве работ по сливанию сырого бензола из цистерн в хранилище произошел пролив жидкости. В результате от отравления парами бензола 32-летний мастер участка и 38-летний аппаратчик погибли. Установлено, что в момент проведения указанных работ у потерпевших отсутствовали средства индивидуальной защиты органов дыхания.
   Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти двух работников металлургического комбината явилось токсическое действие неустановленным веществом.
   В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 
Количество показов: 1232 Источник: http://sk-lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673