Вход
Пишите нам

Под Задонском задержан подозреваемый в убийстве местного жителя, который пропал ещё в начале марта

1 мая 2023г. 09:43 Происшествия
Под Задонском задержан подозреваемый в убийстве местного жителя, который пропал ещё в начале марта
В Задонском районе местный житель признался в убийстве пропавшего без вести мужчины, - сообщили 1 мая в пресс-службе регионального следкома.  51-летний подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления заключен под стражу. Тербунский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Липецкой области квалифицировал его действия по первой части статьи 105 УК РФ - "убийство".

27 апреля этого года на территории деревни Крюково обнаружено тело без вести пропавшего 40-летнего мужчины с рубленными ранами. При предъявлении улик подозреваемый признался в содеянном. Свои показания он подтвердил при их проверке на месте происшествия. Мужчина рассказал, что причиной конфликта стало поведение убитого. Он выпрашивал деньги на спиртное.

"По версии следствия, 5 марта 2023 года в ходе конфликта фигурант нанёс потерпевшему удары топором в шею. От полученных травм мужчина скончался. Его тело подозреваемый на тачке вывез на стихийную свалку и завалил мусором", - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области.

По ходатайству следователя судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий и судебных экспертиз с целью сбора доказательств.
Количество показов: 1029 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780