В Липецкой области возобновили расследование уголовного дела в отношении одного из подозреваемых в изнасиловании жительницы Данковского района. Преступление было совершено в 1992 году.
10 октября 1992 года в одной из квартир дома по улице Механизаторов в Данкове шестеро молодых людей распивали спиртные напитки. Затем они изнасиловали
О случившемся девушка рассказала полицейским. Пятеро подозреваемых были задержаны. В феврале 1993 года суд признал их виновными и приговорил к лишению свободы в исправительно — трудовой колонии усиленного режима сроком от 6 до 8 лет.
Шестому фигуранту удалось скрыться. Он был объявлен в федеральный розыск. В связи с тем, что его не удалось поймать — дело приостановили.
В настоящее время мужчину задержали. Вину в совершении преступления он признает частично, выдвигая свою версию произошедшего.
«По уголовному делу продолжается выполнение следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы», — рассказали в управлении.