Вход
Пишите нам

В Советском районном суде начинается слушание дела по обвинению в убийстве С. Лукьяновой

30 октября 2013г. 18:06 Происшествия
В Советском районном суде начинается слушание дела по обвинению в убийстве С. Лукьяновой
31 октября в Советском районном суде города Липецка в 14:10 начнется первое судебное заседание по обвинению в убийстве С. Лукьяновой. Обвинение предъявлено 2 липчанкам, Галине Коломыцевой (1980 г.р.) и Пещеровой Ольге (1974 г.р.).
По версии следствия, ими было совершено следующее преступление. 31 декабря 2012 года в период с 01 часа до 02 часов Коломыцева, находясь в квартире по ул. Звездная г. Липецка, распивала спиртные напитки с проживающей в этой квартире С. Лукьяновой. Коломыцева, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанесла Лукьяновой один удар кухонным ножом в область шеи. Продолжая свои преступные действия, с целью скрыть следы преступления, в период с 02 ч. до 08 часов Коломыцева и её родная сестра Пещерова, которую она вызвала для помощи,  расчленили тело убитой. После этого они упаковали части тела и оружие преступления и на автомобиле, принадлежащем Коломыцевой, отвезли их до территории садоводческого товарищества «Металлург - 1», оставив их на различных участках данной местности. Также сестрами из квартиры было похищено имущество С. Лукьяновой на общую сумму боле 17 тысяч рублей (сотовый телефон, ноутбук, косметичка, перчатки и т.д.).
Органами следствия предъявлено обвинение:
Галине Коломыцевой – по ч.1 ст. 105 (убийство) и п.п. «а», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража).
Ольге Пещеровой - п.п. «а», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража).
Судебное заседание состоится 31 октября 2013 г. в Советском районном суде г. Липецка (ул. Космонавтов, 54) в 14 часов 10 минут.
Председательствующий по делу – судья Золотарева Марина Владимировна.
Количество показов: 1559 Источник: Пресс-служба Управления Судебного департамента в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630