Вход
Пишите нам

Оружие и боеприпасы обнаружены полицейскими в Нижнем парке Липецка

11 мая 2013г. 11:24 Происшествия
Оружие и боеприпасы обнаружены полицейскими в Нижнем парке Липецка
Сотрудниками отдела дознания отдела полиции №4 УМВД России по Липецкой области 10 мая возбуждено уголовное дело по факту обнаружения оружия и боеприпасов в Нижнем парке Липецка.
Вечером 8 мая в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Липецкой области совместно с сотрудниками УМВД России по Липецкой области у недостроенного здания в Нижнем парке Липецка были обнаружены и изъяты пистолет «Ческа Зброевка» без магазина, магазин от пистолета, коробка с шестью патронами калибра 9 мм, боевая граната РГН без взрывателя, учебная граната РГД-5, три взрывателя для гранат, 103 патрона к АКСУ калибра 5,45 мм, 32 9-миллиметровых патрона, 107 патронов к ПСМ калибра 5,45 мм, 29 патронов к мелкокалиберной винтовке калибра 5,6 мм и 217 патронов к револьверу.
В настоящее время полицейские и контрразведчики устанавливают, кто является хозяином этого арсенала и для чего все это было предназначено. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 222 Уголовного Кодекса Российской Федерации – незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств. Максимальное наказание по данной статье – до 4 лет лишения свободы.
Количество показов: 2139 Источник: 48.mvd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!