Вход
Пишите нам

За украденный с детской площадки в Липецке велосипед мужчине грозит срок до 5 лет

11 октября 2022г. 09:20 Происшествия
 За украденный с детской площадки в Липецке велосипед  мужчине грозит срок до 5 лет
10 июня в  полицейский отдел № 7 города Липецка с заявлением обратился отец мальчика, у которого с детской площадки украли велосипед. Сумма причиненного ущерба составила 6500 рублей.

В ходе расследования уголовного дела полицейские выяснили, 10 июня несовершеннолетний сын потерпевшего вышел гулять во двор многоквартирного жилого дома на улице Шуминского, взяв с собой велосипед. Немного покатался и оставил его на детской площадке, а сам с друзьями пошел гулять. Через 40 минут вернулся, а велосипеда, уже не было. О случившемся подросток рассказал своему отцу.

Сотрудники полиции  установили местонахождение воришки. Им оказался 37-летний липчанин. Похищенный велосипед он хранил в тамбуре около квартиры, в которой проживал. Вину обвиняемый признал в полном объеме и чистосердечно раскаялся. Похищенный велосипед вернули владельцу.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения вопроса по существу. Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы, - сообщила пресс-служба УМВД по Липецкой области.

Обвиняемому грозит срок предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинение значительного ущерба гражданину» до пяти лет.

Количество показов: 414 Источник: Пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 745