Вход
Пишите нам

Детские площадки в Липецке закрыли на карантин

30 марта 2020г. 11:24 Коронавирус
Детские площадки в Липецке закрыли на карантин

Детскую площадку в одном из дворов Липецка, расположенного в районе Сокола, обтянули сигнальными лентами. Сегодня утром жильцы, выйдя на улицу, увидели, что играть на площадке дети не смогут. Надписи «карантин» однозначно объяснили жителям района суть запрета.

Кто натянул ленты жильцы не знают. Лишь предполагают, что это могла быть инициатива управляющей компании.

Аналогичную картину увидели и жители микрорайона «Университетский».

В мэрии сообщили, что для снижения риска заражения коронавирусной инфекцией в областном центре закрыты все общественные пространства, а также детские площадки во дворах. Входы на них коммунальщики огораживают сигнальными лентами и плёнкой.

В городском департаменте ЖКХ призывают родителей объяснить детям, что пока кататься на горках и качелях нельзя.

В Роспотребнадзоре разработали памятку для родителей детей, которым тяжело сидеть дома. В частности, в ней отмечено, что гулять с ребёнком рекомендуется лишь в тех местах, где нет других детей. Например, на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании. Перед выходом из квартиры ребенку нужно объяснить, что на улице нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта. После возвращения домой нужно обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки, лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос.

Напоминаем, длинные выходные - это не праздники и не каникулы, а необходимая мера борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Основное требование нерабочей недели - оставаться дома. От того, насколько ответственно липчане отнесутся к нему, зависит здоровье и благополучие многих людей.

Количество показов: 2603 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680