Вход
Пишите нам

ЦУР: на вопросы липчан о вакцинации от коронавируса ответил главный эпидемиолог

3 августа 2021г. 10:51 Коронавирус
Специалисты ЦУР Липецкой области постоянно фиксируют в социальных сетях сообщения жителей области по поводу вакцинации от COVID-19. К примеру, в июле таких обращений было 3264. Липчане интересуются не только тем, где сделать прививку и какая вакцина доступна в регионе, но и делятся своими опасениями, спрашивают о противопоказаниях и побочных эффектах, опасаются, действительно ли перед вакцинацией проводится тщательный осмотр. Кроме того, в сети набралось множество мифов о вакцинации, которым некоторые склонны верить.

ЦУР Липецкой области проводит разъяснительную кампанию по вакцинации в соцсетях. Так, специалисты Центра управления регионом собрали наиболее частые вопросы липчан и переадресовали их главному эпидемиологу региона. Ответы на них легли в основу видеороликов, которые можно увидеть в официальных группах ЦУР Липецкой области в Вконтакте  и Инстаграм.

Всего их получилось четыре. В последнем главный внештатный эпидемиолог управления здравоохранения Липецкой области Андрей Филатов рассказывает о том, как проходит подготовка к прививке, почему после вакцинации нужно соблюдать самоизоляцию и стоит ли бояться температуры после вакцинации.



Количество показов: 824 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!