Вход
Пишите нам

За неделю проверки соблюдения масочного режима провели в 70 объектах торговли

15 ноября 2021г. 14:28 Коронавирус
За неделю проверки соблюдения масочного режима провели в 70 объектах торговли
Сотрудники мэрии Липецка регулярно проводят рейды по соблюдению требований постановления «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции». На прошлой неделе специалисты городских управлений потребительского рынка и по делам ГО и ЧС совместно с полицейскими проверили порядка 70 объектов торговли.

В центре внимания проверяющих – торговые центры, учреждениях сферы услуг и другие организации, работа которых предполагает массовое пребывание людей. В магазинах, расположенных на улицах Зегеля и Стаханова, выявили шесть нарушений масочного режима. Четыре из которых были устранены на месте, по двум составили протоколы.

Как известно, в виде наказания предусмотрены денежные штрафы. Для граждан их размер – от одной до 30 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

- Несмотря на то, что большинство липчан с пониманием относятся к мерам безопасности, некоторые все же пренебрегают средствами защиты. Мы призываем всех соблюдать масочный режим, чтобы обезопасить не только себя, но и окружающих, - отмечают в городском управлении потребительного рынка.
Количество показов: 1975 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554