Вход
Пишите нам

Благоустройство общественных пространств в Елецком обсудили с местными жителями

15 мая 2022г. 09:00 Национальные проекты
Благоустройство общественных пространств в Елецком обсудили с местными жителями
В микрорайоне Елецкий прошла встреча представителей городского департамента градостроительства и архитектуры с активными местными жителями. Её организовал депутат горсовета Дмитрий Погорелов.

На повестке дня – голосование за объекты благоустройства следующего года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Как известно, в микрорайоне Елецкий представлены две пешеходные зоны, которые могут преобразиться: в районе дома №6 по улице Хренникова и №2 по улице Осканова. Сейчас эти территории набрали 1230 и 683 голосов соответственно.
 
По словам местных жителей, серьёзная проблема микрорайона – оживлённое движение по внутриквартальным проездам, отсутствие пешеходных переходов и «лежачих полицейских». Липчане отметили, что на аллее на улице Хренникова необходимо учитывать натоптанные тропы, при этом важно сохранить высаженные здесь деревья. Кроме того, между школой и детским садом нужны пешеходный переход и тротуар. В районе Осканова, 2 местные жители хотели бы видеть озеленённый сквер для семейных прогулок с освещением и скамейками. По их мнению, здесь не хватает пешеходных маршрутов и парковочных мест.
 
Градостроители и проектировщики взяли пожелания на заметку. Их учтут при разработке проектов благоустройства пространств при активной поддержке горожан в голосовании. После – обсудят и при необходимости скорректируют с местными жителями.
 
Напомним, до 30 мая на единой онлайн-платформе проходит голосование за объекты благоустройства 2023 года. Липецк представил 21 общественное пространство. Отдать голос можно только за одно из них.
 
Кстати, за сутки в голосовании приняли участие почти 12 тысяч горожан. По данным на 13.00 свой выбор сделали 37393 человека. 
 
Как известно, сделать выбор могут граждане старше 14 лет. Проголосовать можно с помощью волонтёров, которые работают в парках и других многолюдных местах Липецка, а также посредством онлайн-платформы 48.gorodsreda.ru. Ответы на вопросы о платформе, проведении голосования и местах работы добровольцев можно получить круглосуточно по бесплатному номеру Единой диспетчерской службы региона 8-800-450-48-48.
Количество показов: 1142 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673