Вход
Пишите нам

Дети рисуют безопасные дороги в Липецкой области

12 июля 2021г. 16:41 Национальные проекты
Дети рисуют безопасные дороги в Липецкой области
Тематические занятия по транспортной культуре продолжаются в летних пришкольных лагерях Липецкой области. В лагере отдыха «Лучики», действующем при лицее села Хлевное прошел Единый день дорожной безопасности, на котором  школьникам напомнили  о факторах риска и о правильном поведении на дорогах, сообщает  управление УМВД России по Липецкой областиЗанятия проводились в игровой форме. Ребята участвовали в викторине по ПДД «Знатоки дорожной безопасности», в конкурсах «Парк дорожных знаков», «Внимание, пешеход!», «Автомульти», «Будь внимателен!».

Все это позволило  закрепить знания детей о правильном поведении на проезжей части, в автомобиле, при управлении велосипедами. Кроме того, школьники приняли участие в тематическом конкурсе рисунков. На асфальте  ребята изображали дороги, автомобили, рисунки были посвящены взаимовежливому поведению водителей и пешеходов.

Предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма – особая забота органов власти. «Просветительские образовательные программы и акции способны научить детей, как правильно вести себя в условиях уличного движения. Такие навыки могут сохранить здоровье и жизнь», – считает руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов.
Количество показов: 972 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630