Вход
Пишите нам

Движение в объезд ремонтируемых магистралей в городской администрации оценили на «удовлетворительно»

12 мая 2020г. 15:39 Национальные проекты
Движение в объезд ремонтируемых магистралей в городской администрации оценили на «удовлетворительно»
Проезжую часть улицы Баумана реконструируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дорогу расширят, заменят ее основание и покрытие, приведут в порядок пешеходные зоны и подпорные стенки. В настоящий момент работы идут полным ходом. Движение автомобилей организовано по соседним улицам – Пожарского, Франко, Ушинского и по трассе Р-119 «Орел-Тамбов» по предложениям липчан, в организацию движения внесен ряд изменений. Так, была скорректирована работа светофора на пересечении улицы Пожарского и площади Заводская. Увеличился цикл проезда от автостанции «Сокол» в сторону улицы Бородинской. В районе улиц Литейной и Арсеньева установлены знаки «Дворовая территория», чтобы ограничить скорость движения автомобилей. А мост на улице Бородинской теперь только пешеходный, хотя и использовался долгое время автолюбителями для проезда личного транспорта. 

Сейчас продолжается регулировка светофорных объектов на всех дублерах и дорогах, прилегающих к объектам национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

В ближайшее время дорожники изменят фазу светофоров на пересечении Циолковского и Космонавтов в пользу первой - направление Лебедянского шоссе изначально рассматривалось, как основная альтернатива для движения после перекрытия улицы Баумана. 

В этом сезоне большой дорожный ремонт продолжился и на проспекте Победы. В рамках нацпроекта реконструируют вторую очередь магистрали. Сегодня обсуждается возможность закрытия второстепенного проезда, который выходит на улицу Папина с улицы Водопьянова. По словам специалистов, это существенно увеличит пропускную способность дороги, принявшей на себя основную нагрузку после перекрытия проспекта. При этом для заезда на второстепенный участок улицы Водопьянова со стороны 15 микрорайона есть два разрыва - один за остановкой «Музыкальное училище», другой - за остановкой «23 микрорайон», поэтому транспортное сообщение с районом нарушено не будет. 

За разъяснением или с предложениями по вопросам организации дорожного движения можно обратиться по телефону 239-336 или по электронной почте dtdb-pto@mail.ru, а также в инстаграм @bkad_lipetsk. По организации движения общественного транспорта - в инстаграм @deptrans48 или по телефону 239-135. 

Количество показов: 1692 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 672