Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов оценил темпы развития города Грязи (видеосюжет)

6 июля 2021г. 18:14 Национальные проекты
Глава региона Игорь Артамонов с рабочим визитом посетил Грязи. В ходе объезда осмотрел новые строящиеся объекты и в целом оценил темпы развития города.
В Грязях за последние 30 лет впервые построят школу. Работы уже начались, возведен первый этаж.

Учебное заведение появится в микрорайоне «Северо-Западный» благодаря национальному проекту «Образование». На эти цели выделено почти 670 миллионов рублей. В школе будет бассейн и два спортивных зала. На объекте сейчас трудятся более 100 рабочих. Сдать планируют в мае следующего года.

Также в ходе объезда глава региона посетил ещё один строящийся объект - пятиэтажный дом для переселенцев из аварийного жилья. Новостройку возводят на улице Коммунальная в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Завершить работы планируют до конца 2022го года. На строительство дома выделено около ста миллионов рублей из бюджетов всех уровней. Планируется, что до конца следующего года 140 грязинцевсмогут улучшить жилищные условия.

Еще Игорь Артамонов оценил ход капремонта автомобильного путепровода через железную дорогу на станции Грязи Волгоградские. И осмотрел новую набережную реки Матыра. Территорию благоустраивают на средства федерального гранта в 70 млн рублей. Грязи - в числе победителей Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселениях.

Подробности  - в сюжете ТРК "Липецкое время".


Количество показов: 1765 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!