Вход
Пишите нам

Эстафету Всероссийского экомарафона «Дни зеленых действий» принимают в регионе

26 июля 2021г. 14:48 Национальные проекты
Эстафету Всероссийского экомарафона «Дни зеленых действий» принимают в регионе
В среду, 28 июля, в городских парках Липецка пройдут экологические акции: плоггинг-забеги, экозаезд и дискуссии в поддержку марафона «Дни зеленых действий». Ключевой темой мероприятий станет чистый воздух в индустриальных центрах.

Липецкая область включается во всероссийскую экологическую инициативу «Дни зеленых действий». Марафон стартует с плоггинг-забегов, которые пройдут в парке НЛМК и парке Победы. В Быхановом саду дети смогут принять участие в «Кислородном заезде» на мини-электромобилях и провести замеры воздуха с помощью специальных экочемоданчиков.

Там же соберутся экоактивисты, волонтеры «Молодой гвардии», а также представители общественных палат, Всероссийского общества охраны природы, чтобы задать экспертам свои вопросы в формате живого обсуждения. Кроме того, в поддержку экомарафона «Дни зеленых действий» в саду появится граффити на одной из трансформаторных подстанций.

Реализация федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология» станет темой дискуссии, в которой примут участие общественники, представители власти, а также бизнес-сообщества. К ней присоединятся губернатор Игорь Артамонов и врио заместителя секретаря генсовета "Единой России" Дмитрий Кобылкин, автор идеи экомарафона.

«Экоакции для Липецкой области уже стали полезной традицией. Только в прошлом году более 20 тысяч человек участвовали в «зеленых» проектах. Участие во всероссийском экомарофоне – новый важный шаг и возможность подготовить «народное» продолжение нацпроекта «Экология» с учетом мнения активных жителей и волонтеров», - отметил Игорь Артамонов.

Все активности пройдут в строгом соответствии с ковидными ограничениями, действующими в регионе.
Количество показов: 768 Источник: https://er.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 846