Вход
Пишите нам

На Центральном пляже появилась благоустроенная детская площадка

23 ноября 2021г. 09:57 Национальные проекты
На Центральном пляже появилась благоустроенная детская площадка
Специалисты подрядной организации продолжают работы на Центральном пляже. К их выполнению приступили в середине осени, чтобы не мешать отдыхающим. Сейчас на обновлённом пространстве завершают асфальтирование дорожки и устанавливают игровой комплекс.

Так, на Центральном пляже уже обустроили порядка тысячи квадратных метров пешеходных зон в дополнение к существующим. Тротуар появился в районе понтонного моста, ещё один – который соединит сантехнический модуль и разворотную площадку для машин – планируют закончить в течение недели. Точный срок будет зависеть от погодных условий.

Одновременно рабочие устанавливают оборудование в детской зоне, рядом с волейбольной площадкой. Согласно контракту, здесь появится целый комплекс игровых элементов. Среди них – карусель, качели-балансир, качалка на пружине и спортивный комплекс. В планах специалистов монтаж малых архитектурных форм, а также установка указателей.

Как известно, благоустройство Центрального пляжа в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало в прошлом году. Специалисты обустроили здесь остановку общественного транспорта, велодорожки и велопарковки, установили перголы, павильон для медработника и охраны. В 2021-м на общественном пространстве появились раздевалки и питьевые фонтанчики, был обновлен песок, смонтированы видеонаблюдение и освещение.
Количество показов: 3502 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596