Вход
Пишите нам

На Центральном пляже смонтировали питьевые фонтанчики

20 июля 2021г. 08:57 Национальные проекты
На Центральном пляже смонтировали питьевые фонтанчики
Специалисты подрядной организации установили на Центральном пляже пять питьевых фонтанчиков. Для монтажа оснований конструкций рабочие выбрали грунт. После – установили сами фонтанчики. Они выполнены из архитектурного бетона и внешне напоминают бочки. Далее специалисты займутся их подключением к системе водоснабжения.

Кроме того, на днях на обновляемом общественном пространстве смонтировали девять раздевалок. В соответствии с концепцией преображения пляжа они выполнены из дерева и сочетаются с уже установленными здесь малыми архитектурными формами. Высота новых модулей – два метра. Каждый оснащён замком и крючками для одежды.

В планах специалистов обустройство пешеходной дорожки, которая пройдет мимо пограничного столба и соединит зону проката сапбордов и санитарный модуль.

Как отметили в городском управлении строительства, работы по преображению пляжа выполнены на 70%. Ранее специалисты обновили здесь порядка двух тысяч кубометров песка, смонтировали систему видеонаблюдения и освещение на улице Маяковского –установили 41 опору и 63 светодиодных светильника.

Как известно, работы ведутся в рамках второго этапа благоустройства Центрального пляжа благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Первый стартовал в прошлом году. Тогда здесь обустроили остановку транспорта, велодорожки и велопарковки, установили перголы, павильон для медработника и охраны.

Количество показов: 733 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!