Вход
Пишите нам

Река помешала быстро завершить работы на 50 лет НЛМК

6 сентября 2022г. 17:59 Национальные проекты
Дорогу по улице 50 лет НЛМК планируют открыть к 1 октября. Сейчас объект готов на 92%. Осталось доделать насосную станцию, нанести разметку и установить знаки. Неужели ждать ещё почти месяц и улицу нельзя открыть досрочно? Сегодня этими вопросами интересовались депутаты облсовета.

Дорога на улице 50 лет НЛМК почти готова: уложен асфальт, сделаны пешеходные и велодорожки, установлены светофоры и фонари. Сдать объект по контракту должны 1 октября. Впрочем не всё так гладко, как новая дорога. Есть и сложности. Не готова канализационно-насосная станция. Из-за близости с рекой яма постоянно заполняется водой, её приходится откачивать.

«Столкнулись с серьёзной такой проблемной. Так как это терраса реки, вода очень близко. Ливневую канализацию положили, тяжело, но положили, очистные сооружения поставили. То есть на данный момент единственный объект, который сейчас находится в работе на данном участке, это непосредственно канализационно-насосная станция», – рассказывает начальник управления капитального строительства Липецкой области Сергей Алпатов.

Дорогу на Манеже начали ремонтировать в апреле прошлого года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Стоимость работ – 833 миллиона рублей. На выездном заседании депутаты облсовета нашли недочеты: неровные стыки между асфальтом и тротуарами, большие щели между плитками. В управлении капитального строительства заверили: к сдаче объекта подрядчик всё исправит.

А дорогу через село Боринское только будут ремонтировать – в 2023 году. Хотя объект стоял в планах на этот год. Но реконструкция федеральной трассы внесла коррективы, большегрузы поехали в обход – через село. И вконец разбили местную дорогу. Теперь её нужно основательно ремонтировать.

«Дорога Борино. Проект, который задержался. Но он задержался даже не по вине нашего управления транспорта. Это была федеральная программа, где тоже столкнулись в проекте с рядом вопросов. И была, конечно, задержка на целый год. 12 месяцев – очень много», – говорит председатель комитета по экономике облсовета Ольга Митрохина.

Вместе с дорогой отремонтируют мост через реку Белоколодец. Проект ремонта уже готов, до конца года в него внесут коррективы. Тогда же станет известна стоимость. Депутаты облсовета обещают и дальше следить за ходом и качеством работ.
Количество показов: 1323 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 636