Вход
Пишите нам

Реконструкция парков в Ельце продолжается

2 ноября 2019г. 11:42 Национальные проекты
Реконструкция парков в Ельце продолжается
Работы проводятся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

По просьбе ельчан реконструкцию в парке 40-летия Октября временно приостановили. «Липецкгражданпроект» изменил проект. По новой концепции зеленые насаждения максимально сохранят.

В парке сделают летний кинотеатр под открытым небом, велодорожки. Центральную часть продолжают благоустраивать. Здесь построено административное здание с общественным туалетом. Также создается современная детская игровая зона.

На третьем этапе благоустройства по мере поступления финансирования из федеральных и региональных источников планируются волейбольная и смотровая площадки, пешеходные дорожки, рассматривается возможность обустройства площадки для выгула собак. До конца ноября должны быть завершены все работы, которые можно проводить при плюсовой температуре.

Изменили проект и реконструкции парка железнодорожников. Его благоустройством займется новый подрядчик – ИП Соколов. Стоимость работ – 9 млн рублей. Сейчас подрядчики занимаются техническими работами. Основные работы пройдут в следующем году. Это озеленение, установка детской и спортивной площадок.

Тогда же будет реконструирована с использованием технологии создания габионов подпорная стена, позволяющая зонировать территорию. В левой части парка в планах установка аттракционов. Сейчас администрация города ведет переговоры с частным инвестором, который не только привезет в парк современные карусели, но и примет участие в благоустройстве территории, которое будет сделано под конкретные игровые комплексы.
Количество показов: 1757 Источник: администрация Ельца
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!