Вход
Пишите нам

Ремонт дорог в рамках нацпроекта завершается

7 декабря 2020г. 19:01 Национальные проекты
Ремонт дорог в рамках нацпроекта завершается
Девять участков улично-дорожной сети Липецка должны стать безопаснее уже в этом году. Работы стартовали в прошлом месяце благодаря дополнительному финансированию в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сейчас они выполнены на 90%. На улице Стаханова завершён перенос пешеходного перехода и обустройство тротуара, установлено 17 дорожных знаков и 18 световозвращателей.

На улице Студёновская, в районе поворота на улицу Ленина, появились направляющие островки и светофор, который будет разграничивать потоки машин. Кроме того, специалисты смонтировали 30 дорожных знаков и в ближайшее время приступят к нанесению разметки. На улицах Краснозаводская, Кривенкова и Меркулова нанесены шумовые полосы, смонтированы световозвращатели и дорожные знаки, скоро рабочие установят дорожное ограждение.

Одновременно завершаются работы на улице Неделина и Плехановском спуске. В районе кольцевой развязки у Петровского рынка сотрудники «Липецкгорсвет» приступают к монтажу светофора, обеспечивающего безопасность пешеходов. Здесь уже обновили разметку и вскоре установят ограждение. На Плехановском спуске перенесли пешеходный переход, обустроили рядом с ним островки безопасности, установили 14 знаков и нанесли разметку.

На перекрёстках улицы Папина с улицами Доватора и Юных Натуралистов также установят ограждение для обеспечения безопасности пешеходов.

«Жителям региона нужны качественные и безопасные дороги. Обеспечение сохранности автомагистралей и безопасности дорожного движения – одно из важнейших направлений деятельности областных властей», – подчёркивает глава региона Игорь Артамонов.
Количество показов: 1033 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!