Вход
Пишите нам

В Чаплыгинском районе приводят в порядок участок трассы

29 июля 2022г. 10:17 Национальные проекты
В Чаплыгинском районе приводят в порядок участок трассы
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведётся комплексный ремонт автодороги Чаплыгин – Лев Толстой на участке между сёлами Кривополянье и Новополянье. В настоящее время подрядчиком завершена установка барьерного ограждения. Сейчас заканчивается укрепление обочин и обустройство остановок. Впереди предстоят работы по ремонту водопропускных труб и нанесение разметки. Участок в 9 километров должен быть сдан к ноябрю.

Ремонт автодороги Чаплыгин – Лев Толстой происходит поэтапно: 3,6 километра было отремонтировано в 2019 году, 4 километра – в 2020-м, в 2021 году – 6,3 километра. В 2024 году в планах стоит ремонт ещё 5 километров.

Трасса важна не только для жителей соединённых районов, она имеет значение и в туристическом плане за счёт ряда достопримечательностей.

«В Липецкой области ежегодно ремонтируется большое число дорог. Причём значительное внимание уделяется муниципалитетам. Региональные и сельские дороги становятся качественнее и безопаснее», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

В текущем году по нацпроекту отремонтируют 25,6 километров региональных трасс Чаплыгинского района, а также к концу 2023 приведут в порядок мост через реку Становая Ряса в центре Чаплыгина.
Количество показов: 1529 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!