Вход
Пишите нам

В Липецке впервые появился детский ботанический сад

2 июня 2022г. 16:42 Национальные проекты
Открытие детского ботанического сада Липецкой Экостанции состоялось в Центре дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области. Более 150 школьников приняли участие в работе интерактивных тематических площадок. Ребята познакомились с историей возникновения и принципами работы ботанического сада, основами ботаники, методами исследований.

Коллекция ботанического сада насчитывает свыше 200 видов растений. Особое место занимают растения, занесенные в Красную книгу региона. Уникальна коллекция суккулентов и узамбарских фиалок, роз, дикорастущих и культурных растений для ландшафтного дизайна.

Теперь у школьников есть база для учебно-исследовательской и проектной деятельности. Здесь будут проводиться интерактивы, мастер-классы и экскурсии. Встречи со специалистами в области естествознания позволят ребятам участвовать в профессиональных пробах в области селекции, генетики, интродукции растений.

Детский ботанический сад – это новый формат дополнительного образования детей естественнонаучной направленности в рамках проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Количество показов: 593 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780