Вход
Пишите нам

В Новой Жизни построят второй путепровод

13 декабря 2019г. 11:23 Национальные проекты
В Новой Жизни построят второй путепровод
В Липецке завершилась подача заявок на конкурс по реконструкции путепровода в посёлке Новая Жизнь. В настоящее время ведётся проверка конкурсной документации. Контракт с подрядчиком будет заключен до 23 декабря.

Работы будут вестись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках реконструкции будет построен путепровод с подходами. Протяженность объекта составит 635,1 м. Движение в сторону Грязей будет производиться по существующему путепроводу, который также будет реконструирован, а движение из Грязей в Липецк пойдёт по вновь построенному путепроводу.  

Ширина проезжей части нового путепровода составит 9 метров, основу конструкции составят два пролёта с балками пролётного строения 50 и 24 метра. Срок реконструкции – 10 месяцев.

Начальная цена контракта составляет 331 млн рублей. Основная часть финансирования будет осуществляться из федерального бюджета в рамках нацпроекта. Дополнительные средства на реконструкцию привлечены управлением дорог и транспорта Липецкой области при содействии главы администрации региона Игоря Артамонова. Первые 50 млн на подготовительные работы и закупку материалов поступят уже в этом году.

Количество показов: 1881 Источник: Управление дорог и транспорта Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630