Вход
Пишите нам

В Усманском районе завершился второй этап благоустройства парка

21 июля 2022г. 10:04 Национальные проекты
В Усманском районе завершился второй этап благоустройства парка
Завершается второй этап благоустройства парка в селе Сторожевое Усманского района по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Здесь обустроили пешеходные зоны, смонтировали малые архитектурные формы, сделали освещение и спортивную площадку с противоскользящим покрытием. На ней установили хоккейные ворота, баскетбольную и волейбольную стойки.

«Улучшение качества жизни людей в селах и деревнях входит в число первоочередных задач региональной власти, – отмечает губернатор Игорь Артамонов. – В каждом районе сегодня появляются новые общественные пространства. Мы стремимся к тому, чтобы наши муниципалитеты выглядели чисто, красиво и уютно».

Благоустройства парка очень ждали жители. Рядом расположены школа, Дом культуры, отделение почты, детский сад. «Благодаря участию в различных нацпроектах и госпрограммах наш регион активно преображается. Благоустройство парков и скверов позволяет создать новые точки притяжения и повысить комфорт жителей Липецкой области, а это одна из главных задач региональной власти», – отмечает заместитель губернатора Липецкой области Константин Востриков.

В этом году благодаря нацпроекту в Усмани преобразятся сразу три сквера – имени В. Терешковой, имени В. Ленина и «Молодежный» - за их благоустройство в прошлом году проголосовали сами жители на единой онлайн-платформе.

На объекты уже зашли подрядные организации, выигравшие торги. Так, в сквере имени В. Терешковой специалисты выполнили демонтажные работы, проложили кабель под освещение и смонтировали рокарий – небольшой каменистый сад. В планах обустройство пешеходных зон, а также монтаж малых архитектурных форм и качелей. В сквере имени В. Ленина завершают обустройство основания тротуаров и готовятся к установке лавочек. Также в общественном пространстве обновят покрытие существующей детской площадки, установят игровое и спортивное оборудование. В том числе качели, игровые комплексы, додекаэдры, гандбольные ворота с баскетбольным щитом, теннисный стол и спортивный комплекс. В сквере «Молодежный» основание пешеходных дорожек готово на 90%, подрядчик ведет монтаж опор освещения – кабель под них уже проложен. По завершении этих работ в обновленном общественном пространстве установят малые архитектурные формы, качели с подсветкой, парклет и навес с гамаком.
Количество показов: 824 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630