Вход
Пишите нам

Возле остановки «Новая жизнь» установят светофор

7 ноября 2019г. 17:25 Национальные проекты
Возле остановки «Новая жизнь» установят светофор
Светофор появится в рамках проекта «Безопасные дороги».

– В этом районе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был отремонтирован участок трассы, – пояснил заместитель начальника управления дорог и транспорта Александр Лыткин. – Раньше переход находился в непосредственной близости от остановки транспорта, дорога имела по одной полосе движения. Сейчас трассу расширили, поэтому согласно требованиям безопасности дорожного движения, пешеходный переход был перенесен ближе к перекрестку.

Местные жители новшества не оценили. Перейти дорогу на перекрестке, где очень оживленное движение, сложно. Аварии там происходят практически ежедневно. Зачастую на перекрестке останавливаются большегрузы для поворота на дамбу, тем самым перекрывая обзор другим водителям. Люди обратились к партийцам с просьбой оборудовать переход светофором, чтобы обезопасить пешеходов. Эту же просьбу они озвучили и на горячей линии «Безопасная дорога в школу».

Как пояснил Александр Лыткин, реконструкция этого участка еще не закончена. По проекту, пешеходный переход будет оборудован светофором и ограждением.
Количество показов: 1175 Источник: ЛРО "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 648