Вход
Пишите нам

Федеральная программа «Экспортный форсаж» расширяет географию экспорта для липецких предпринимателей

25 апреля 2023г. 20:09 Новости бизнеса
Как выйти на международные рынки и укрепить позиции действующих экспортеров, узнают липецкие предприниматели, приняв участие в федеральной программе «Экспортный форсаж». Её реализует Центр поддержки экспорта Липецкой области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Сегодня в центре «Мой бизнес» стартовала федеральная программа «Экспортный форсаж». Она проводится с 2019 года и полезна компаниям, которые хотят расширить географию экспорта.

«Программа "Экспортный форсаж" нацелена на реализацию экспортного потенциала компаний, на формирование системных подходов к развитию экспорта у компаний. Мы говорим про малый и средний бизнес. Будут рассматриваться абсолютно все вопросы от деловых коммуникаций до реализации уже экспортных сделок. То есть это и логистика, и таможня, и финансовые условия», – говорит начальник Центра поддержки экспорта Липецкой области Василий Гольцов.

Как итог компании должны создать три экспортных проекта с выходами продукции на зарубежные рынки. Некоторые липецкие предприниматели уже оценили эффективность программы.

«Это очень серьёзная и реальная поддержка государства как раз экспортно-ориентированных компаний. Участие в "Экспортном форсаже", то есть те знания, которые нам здесь могут предоставить, они реальны. Они практически применимы, и каждое слово можно внедрить в повседневное производство, в коммерческую деятельность», – отмечает Виктор Епифанов, коммерческий директор ООО НПП «Валок».

Все компании, в этот раз их 10, принимают участие в проекте на безвозмездной основе, расходы оплачивает центр «Мой бизнес». Это уникальная возможность не только создать свои экспортные стратегии, расширить географию сбыта, но и придать импульс экономическому росту нашего региона. Мероприятие реализовано в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Количество показов: 953 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 856