Вход
Пишите нам

Липчане берут кредит ради покупки iPhone 11 и карьеры блогера

22 октября 2021г. 09:00 Новости бизнеса
Липчане берут кредит ради покупки iPhone 11 и карьеры блогера
Компания МТС проанализировала продажи смартфонов в России в третьем квартале 2021 года и зафиксировала новые тренды.

Рынок бюджетных смартфонов сокращается, при этом растет спрос на премиальные модели, это отражается в том числе и на средней стоимости купленных девайсов. Так, например, в Липецке в третьем квартале 2021 года средняя стоимость смартфона по сравнению с прошлым годом выросла на 60%.

Доля гаджетов, приобретенных в кредит в Липецке в 2021 году, выросла на 2,4 процентных пункта до 38,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Для сравнения: в соседнем Воронеже доля гаджетов, приобретенных в кредит, достигает 36,6%, в Москве — 29,8%, в Санкт-Петербурге — 33,7%.

На популярность финансовых инструментов частично влияет популярность блогинга. По данным Big Data МТС, исходящий трафик в популярных соцсетях, таких как Tik Tok, Instagram и YouTube за первые девять месяцев 2021 года вырос на 60% по сравнению с январем-сентябрем 2020 года. В России стремительно растет количество блогеров и пользователей, которые активно ведут свои аккаунты, постоянно загружая фото и видео.

Для создания качественного контента нужен смартфон с хорошей камерой, поэтому многие молодые люди покупают iPhone. Это подтверждает и рейтинг самых популярных моделей: как и в прошлом квартале, самый востребованный смартфон в Липецке iPhone 11 с памятью 128 Гб



Количество показов: 535 Источник: Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 665