Вход
Пишите нам

Плюсы автокредита

8 сентября 2021г. 14:46 Новости бизнеса
Плюсы автокредита
Когда нужно купить машину, а денег не хватает, то можно воспользоваться услугами банка. Взять выгодный кредит на автомобиль в надежном банке можно по низкой процентной ставке и без первоначального взноса. Клиент приобретает в собственность транспортное средство и может оформить на себя все документы.

Виды и отличия кредитования

На первый взгляд приобрести автомобиль можно оформив как потребительский, так и автокредит. Разница есть лишь в выгодах для заемщика, которые предлагают эти кредитные программы. Беря потребительский кредит, не нужно сообщать банку на какие цели он предназначен. Раньше преимуществом было отсутствие страхования купленного автомобиля. Страхование КАСКО составляет довольно внушительную сумму и не всегда выгодно клиенту.
Не у всех есть средства и платежеспособность, чтобы выплачивать крупные суммы. При помощи потребительского кредита можно было приобрести автомобиль с рук у физического лица, а не в салоне. Сейчас ситуация изменилась и для клиентов многие крупные банки предлагают автокредитование, при котором не требуют от заемщиков страховать машину при покупке. Предлагается также кроме нового автомобиля или с пробегом в автосалоне, приобрести подержанную модель. Теперь клиент может получить деньги на целевое использование и купить любую понравившуюся модель с рук бывшую в употреблении.

Плюсы автокредитования:

● Удобное оформление;
● Низкие проценты по кредиту;
● Без предоставления справок;
● Отсутствие первоначального взноса;
● Возможность выбора автомобиля с рук или с салона.

Правила оформления

Чтобы оформить автокредит, не надо ехать в офис банка. Все этапы оформления проводятся дистанционно. Для этого необходимо оформить электронную заявку и отправить на рассмотрение. После обработки документа менеджер доставляет клиенту банковскую карту. Выбрав понравившуюся машину, клиент должен предупредить банк и по желанию попросить проверить автомобиль. Если машина прошла юридическую проверку, то клиент может приобрести автомобиль. После приобретения автомобиля нужно направить банку копии документов на машину в электронном варианте.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"

ОГРН 1027739642281
123060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.
Количество показов: 547 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667